Lastruper Schuetzenverein von 1836 e.V.

                Schützenkönige in Lastrup

 

 

                 1861          Josef Lagemann, Lastrup

         1866          Josef Wesselmann, Nieholte

         1867          Wilhelm Böhmann, Lastrup

         1870          Gerhard Berssenbrügge,

                           Kl. Roscharden

         1872          Anton Osterkamp sen., Lastrup

         1892          Anton Klüsener, Schnelten

         1893          Heinrich Meyer, Lastrup

         1897          Anton Osterkamp, Lastrup

         1898          Eberhard Bothe, Lastrup

         1899          Anton Olding, Lastrup

         1901          Gerhard Drees, Gr.Roscharden

         1902          Heinrich Klatte, Kl. Roscharden

         1903          Heinrich Henke, Suhle

         1904          Gerhard Rump, Lastrup

         1905          Heinrich Schrandt, Lastrup

         1906          August Roberg, Schnelten

         1907          Friedrich Olding, Lastrup

         1908          Karl Piggen, Schnelten

         1909          Julius Bruns, Lastrup

         1910          August Klatte, Lastrup

         1911          Wilhelm Knipper, Lastrup

         1912          Josef Olding, Lastrup

         1913          Hermann Stockmann, Lastrup

         1914          Franz Krümpelmann,

                           Gr. Roscharden

         1915          bis 1918 Weltkrieg

         1919          Josef Ortmann, Lastrup

         1920          Anton Osterkamp, Lastrup

         1921          Franz Nipper, Lastrup

         1922          Gerhard Rohling, Lastrup

         1923          Bernhard Deeken, Hamstrup

         1924          Heinrich Flatken, Lastrup

         1925          Arnold Meyer, Lastrup

         1926          Bernhard Bröckerhoff, Lastrup

         1927          Peter Koopmann, Lastrup

         1928          Anton Brinker, Timmerlage

         1929          Josef Korfhage, Lastrup

         1930          August Wichmann,

                           Gr. Roscharden

         1931          Josef Stagge, Kl. Roscharden

         1932          Caspar Gerdes, Timmerlage

         1933          August Frerichs, Oldendorf

         1934          Engelbert Brunkhorst, Lastrup

         1935          August Trinenjans, Oldendorf

         1936          Josef Heitmann, Timmerlage

         1937          August Schrandt, Lastrup

         1938          Franz Kock, Lastrup

         1939          Hermann Brack, Lastrup

         1940          bis 1949 Weltkrieg

         1949          Alwin Frerichs, Oldendorf

         1950          Theodor Benken, Lastrup

         1951          August Hengemühle, Hamstrup

         1952          Josef Gerdes, Gr. Roscharden

         1953          Clemens Knobbe, Hamstrup

         1954          Josef Koop, Lastrup

         1955          Fritz Frerichs, Oldendorf

         1956          Hans Sonderkamp, Lastrup

         1957          Bernhard Böckmann, Schnelten

         1958          Alois Meiners, Lastrup

         1959          Hubert Osterkamp, Lastrup

         1960          Paul Schweer, Hamstrup

         1961          Heinrich Klatte, Kl. Roscharden

         1962          Franz Osterkamp, Suhle

         1963          Heinrich Geers, Lastrup

         1964          Anton Stutenkemper,

                           Gr. Roscharden

         1965          Heinz Bölke, Lastrup

         1966          Willi Schnieder, Hamstrup

         1967          Dr. Leo von Mulert, Lastrup

         1968          Werner Ellger, Lastrup

         1969          Rudolf Sprehe, Lastrup

         1970          Joh. Thien-Berssenbrügge,

                           Gr. Roscharden

         1971          August Einhaus, Lastrup

         1972          Franz Ostermann, Suhle

         1973          Josef Schnieders, Hamstrup

         1974          Wilhelm Meyer, Lastrup

         1975          Gerhard Schumacher, Oldendorf

         1976          Heinz Grever, Hamstrup

         1977          Ignatz Schulte, Schnelten

         1978          Heinrich Bürmann,

                           Gr. Roscharden

         1979          Helmut Zager, Lastrup

         1980          Heinrich Schweers, Lastrup

         1981          Gustav Lübbers, Kl. Roscharden

         1982          Gerhard Meyer, Lastrup

         1983          Erwin Albers, Schnelten

         1984          Werner Flerlage, Lastrup

         1985          Theodor Thöle, Lastrup

         1986          Aloys Böckmann, Oldendorf

         1987          Bernd Knuck, Hamstrup

         1988          Günther Mecklenburg, Lastrup

         1989          Rudolf Brinkmann, Lastrup

         1990          Willi Wewer, Suhle

         1991          Werner Tangemann, Hamstrup

         1992          Dr. Heinrich Klüsener, Lastrup

         1993          Alfred Brockhage, Lastrup

         1994          Paul Rolfes, Lastrup

         1995          Josef Lamping, Oldendorf

         1996          Günter Rolwers, Lastrup

         1997          Sefik Yaslar, Lastrup

         1998          Dieter Schnieder, Hamstrup

         1999          Hubert Winter, Lastrup

         2000          Hermann Niehoff, Lastrup

         2001          Ludger Heitmann, Lastrup

         2002          Hermann Plaspohl, Schnelten

         2003          Walter Klein, Lastrup

         2004          Clemens Willen, Hammel

         2005          Johannes Post, Hamstrup

         2006          Norbert Ovelgönne, Lastrup

         2007          Dieter Rüdebusch, Lastrup

         2008          Ludger Moorbrink, Lastrup

         2009          Christoph Rohe, Oldendorf

         2010          Carsten Wenner, Suhle

         2011          Stefan Böckmann, Oldendorf

         2012          Hubert Rassel, Lastrup

         2013          Frank Albers, Schnelten

         2014          Christoph Schweers, Lastrup

         2015          Bernd Wilken jun., Hamstrup

         2016          Anja van Dijk, Lastrup

         2017          Christian Knuck, Hamstrup

         2018          Dierk Künnen, Suhle  

        Kinderschützenkönige in Lastrup

 

1930       August Ovelgönne, Hammel

1931        Anton Lüllmann, Hammel

1932        Heinrich Heise, Oldendorf

1933        Hubert Osterkamp, Lastrup

1934        Willi Schnieder, Timmerlage

1935        Heinrich Hengemühle, Hamstrup

1936        Hans Meyer, Lastrup

1937        Hermann Lange, Hammel

1938        Rudi Osterkamp, Lastrup

1939        Heinz Brand, Lastrup

1949        Norbert Elsner, Timmerlage

1950        Werner Kunzendorf, Lastrup

1951        Heinz Warmbrunn, Lastrup

1952        Werner Riekewald, Lastrup

1953        Josef Ostendorf, Lastrup

1954        Dieter Riekewald, Lastrup

1955        Heino Lampe, Hammel

1956        Aloys Böckmann, Gr. Roscharden

1957        Gerd Willenborg, Lastrup

1958        Fritz Meiner, Lastrup

1959        Franz Plaspohl, Schnelten

1960        Bernhard Meyer, Schnelten

1961        Heinz Deeken, Hamstrup

1962        Josef Brack, Lastrup

1963        Heinrich Klatte, Kl. Roscharden

1964        Günter Stutenkemper,

                Gr. Roscharden

1965        Franz-Josef Willen, Hammel

1966        Martin Diekmann, Lastrup

1967        Helmut Kloppenburg, Hammel

1968        Hubert Rohe, Oldendorf

1969        Horst Spionek, Lastrup

1970        Ludger Knuck, Hamstrup

1971        Franz-Josef Einhaus, Lastrup

1972        Franz-Josef Osterkamp, Lastrup

1973        Gerd Henke, Lastrup

1974        Klaus Wichmann, Lastrup

1975        Hans Böckmann, Lastrup

1976        Friedrich Krümpelmann,

                Gr. Roscharden

1977        Ralf Gerasch, Lastrup

1978        Clemens Willen, Hammel

1979        Clemens Koop, Hamstrup

1980        Aloys Schnieder, Hamstrup

1981        Werner Thien, Hamstrup

1982        Ulrich Moorkamp, Lastrup

1983        Wilfried Hartmann, Oldendorf

1984        Ansgar Honkomp, Lastrup

1985        Rainer Thöle, Lastrup

1986        Clemens Bünnemeyer, Lastrup

1987        Rainer Brockhage, Lastrup

1988        Frank Schmitz, Hamstrup

1989        Frank Rohe, Oldendorf

1990        Dirk Zumdohme, Suhle

1991        Torsten Koopmann, Lastrup

1992        Melanie Schumacher, Lastrup

1993        Bernd Klostermann, Suhle

1994        Christof Thobe, Hamstrup

1995        Jürgen Schild, Lastrup

1996        Stefan Schrandt, Hammel

1997        Britta Beckmann, Lastrup

1998        Simon Wichmann, Lastrup

1999        Marcel Grünloh, Lastrup

2000        Ulrich Spille, Lastrup

2001        Dennis Fresenborg, Lastrup

2002        Jürgen Rump, Schnelten

2003        Nadine Moorkamp, Lastrup

2004        Karola Bäker, Lastrup

2005        Christian Küdde, Lastrup

2006        Jonas Schnelten, Lastrup

2007        Andre Wehri, Hamstrup

2008        Konstantin Scheve, Suhle

2009        Lena Sostmann, Lastrup

2010        Jan Wenner, Suhle

2011        Leon Hengemühle, Hamstrup

2012        Christina Wenner, Suhle

2013        Laura Schnieder, Hamstrup

2014        Mirco Albers, Lastrup

2015        Hanna Meyer, Schnelten

2016        Sarah Lamping, Oldendorf

2017        Nora Diers, Lastrup

2018        Hendrik Schnieder, Hamstrup   

 

        Jugendkönige in Lastrup

        2018       Jonas Albers, Lastrup